Subasta 857, Lote # 158
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
Desert Watch (Desert Jewel) from Time, 1976
Firmada a lápiz
Litografía 101 / 285
Publicada en: FIELD, Albert. The official catalog of the graphic works of Salvador Dalí. E.E. U.U. The Salvador Dalí Archives, 1996, Pág. 178, catalogada 76-1-D.
Presenta detalles de conservación en las orillas del papel.
41 x 73 cm área estampada
53.2 x 75.8 cm medidas totales del papel
Estimado $ 18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |